Levante vs Barcelona EN VIVO Jornada 5 LaLiga 2026/27

VS
Levante vs Barcelona
📅 13/09/2026 ⏰ 08:15 LaLiga 📺 SKY Sports 📌 Jornada 5 · 2026/27 Finalizado

Levante vs Barcelona se enfrentaron el domingo 13 de septiembre de 2026 por la Jornada 5 de LaLiga 2026/27. El encuentro se disputó a las 08:15 horas, tiempo del centro de México, en el estadio Ciudad de Valencia.

Levante vs Barcelona en vivo, LaLiga 2026/27 Jornada 5

Información del partido

  • ⚽Partido:Levante vs Barcelona
  • 📅Fecha:Domingo 13 de septiembre de 2026
  • ⏰Horario:08:15 horas de México
  • 🏆Competencia:LaLiga
  • 📌Jornada:Jornada 5
  • 🗓️Temporada:2026/27
  • 🏟️Estadio:Ciudad de Valencia
  • 📺Transmisión:SKY Sports

Dónde ver Levante vs Barcelona en vivo

La transmisión de Levante vs Barcelona estuvo programada en SKY Sports.

Partidos recientes y próximos de Levante y Barcelona

Se muestran partidos registrados en Futbol40 dentro de los 21 días anteriores o posteriores a este encuentro.

Para Levante, el partido reciente registrado es Málaga vs Levante el domingo 6 de septiembre de 2026 a las 10:30 horas de México y el próximo es Levante vs Athletic Club el miércoles 16 de septiembre de 2026 a las 13:30 horas de México.

Para Barcelona, el partido reciente registrado es Barcelona vs Feyenoord el miércoles 9 de septiembre de 2026 a las 10:45 horas de México y el próximo es Barcelona vs Racing Santander el miércoles 16 de septiembre de 2026 a las 13:30 horas de México.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo jugaron Levante y Barcelona?

Levante y Barcelona jugaron el domingo 13 de septiembre de 2026 a las 08:15 horas, tiempo del centro de México.

¿Dónde ver en vivo Levante vs Barcelona?

La transmisión de Levante vs Barcelona estaba programada en SKY Sports.

¿Dónde se jugó el partido?

El partido se disputó en el estadio Ciudad de Valencia y correspondió a la Jornada 5 de LaLiga 2026/27.

Más fútbol en vivo